четверг, 16 октября 2014 г.

Открытка к осеннему юбилею

У маминой подруги юбилей, с меня как всегда открытка. Со стойкой не стала заморачиваться, решила обойтись более бюджетным вариантом, да и денежку удобнее положить, т.к. мама еще не определилась деньгами или подарком будет поздравлять, но в любом случае открытка не пропадет:)
Птичка собственного производства! И один цветочек:)

С этой открыткой хочу поучаствовать:

1. Задание "Минуты вдохновения" от блога "Scrap Ego" до 10 ноября

2. "Техничный понедельник #16 - вырубка" от творческой мастерской "Мемуарис" до 25 октября

29 комментариев:

  1. Маш, красиво очень получилось! Розы на бумаге и объемные розы как с одной грядки))) Птичка классная, тебе уже надо думать о птичьем интернет-магазине)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Мне так приятно, что ты заметила, что розочки к бумаге подходят, я же их специально подбирала под эту бумагу. Полгода ждала случая для этой комбинации:))
      Какой магазин, я себе лишнюю боюсь сделать, пластика такая вонючая. Пока запекается полчаса, ужасный запах стоит, никакое проветривание не помогает. Боюсь скоро на меня соседи напишут жалобу, что травлю их:(

      Удалить
  2. Машаааа, тканевый цветок просто покорил!!!!!!!!!!!! Воздушная нежность. Красивая винтажная открыточка! Чипик веточки такой красивый

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое! А вот цветок тканевый не моих рук дело, для самых торжественных работ я пока покупные использую. Но надеюсь, скоро и мои достигнут такого же уровня:)

      Удалить
  3. Обалдеть как цветы сочетаются по цвету и стилю! Хотела написать что как будто срезали с одного куста, а меня Юленька опередила))Маша, восхищаюсь! А что у тебя за пластика такая, у меня иногда есть запах небольшой от нее -и даже все пару раз подгорало, но чтобы прям воняло невыносимо такого не было...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо!
      Пластика у меня "Сонет", не знаю может не на той температуре жарю, у меня в духовке градация начинается со 165 градусов. А может из-за того, что газовая.
      Пробовала Fimo, она почти в 2 раза дороже, воняет конечно меньше, но не могу сказать, что вообще без запаха.

      Удалить
  4. Маш, просто шикарная открытулина, очень богато смотрится, как раз юбилейная тема! :) И по цвету хорошо собрала, этот светло желтый очень освежает, без него было бы скучнее :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо! Вот люблю я что побогаче было, CAS 100% не мое, хотя может со временем и до него дозрею:) Мне тоже нравится, как желтый в эту комбинацию вписался.

      Удалить
  5. Маш, ты такая бескорыстная! Прям молодец, молодец!)
    У меня вопрос по птичке. Из чего лепила? Мне вот недавно посчастливилось выиграть парочку молдов, хожу вокруг них, никак не испытаю.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! По пластике пока консультировать не готова:( Для себя идеальную еще никак не найду. Пластику пробовала "Сонет" и "Fimo", по цене различаются в 2 раза. Но запах есть и у той и у другой, но у более дешевого "Сонета" он все-таки сильнее.

      Удалить
  6. P.S. Почитала комменты, пластика, оказывается, вонючая?!!!)))) Тогда тем более, назови марку, чтоб я на такую же не нарвалась.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, та, что запекаемая вся будет с запахом. Надо попробовать самозастывающую, но мне она пока не попалась в продаже.

      Удалить
    2. Маш, вот и мне хотелось найти такую, чтоб без запекания. Ленивый способ привлекает))))) А узнав про запах, я только убедилась в том, что нужно подождать.)
      Кстати, мне еще соленое тесто советовали. Не пробовала? Даже без запекания можно делать фигурки (они только сохнут дольше).

      Удалить
    3. Не соленое тесто хрупкое будет. Мы с Ярославой раньше из него фигурки делали, меня оно не привлекает. Как и гипс, хотя с виду гипсовые фигурки конечно намного лушче пластиковых, но все таки хочется долговечности.
      В общем, если будут положительные результаты, напиши, мне очень интересно.

      Удалить
    4. Маш, скорее эти результаты от тебя последуют.)) Я обычно осторожничаю.)) Тем более, когда отзывы не в положительную сторону.

      Удалить
    5. Я предпочитаю на все грабли наступить сама:) Это как можно рекомендовать бумагу, кому-то плотнее нравиться, кому-то по-тоньше... Опять же для разных целей разная нужна. С пластикой, тоже самое, наверно для одних молдов одна нужна, для других другая. А выяснить удастся только методом проб и ошибок:)

      Удалить
  7. Маша приветик!!! Открыточка чудесная, и розочки к бумаге подходят и цеточек тканевый шикарный!!!
    А глина есть самозатвердевающая. Она абсолютно без запаха, сама сохнет и возиться с ней очень приятно.Она как шелковая на ощупь и очень мягкая. А вот духовку для запекания цветов , я читала желательно иметь отдельную,и ее особо тщательно нужно после каждого запекания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Да, я слышала, что есть самозастывающая глина, но в нашем городе в свободной продаже пока не нашла.
      Про духовку тоже читала, что надо отдельную, но конечно же у меня такой возможности нет:) Я пробовала еще варить эту глину, а не запекать, по твердости получилось то же, а вот поверхность которая задняя немного искривилась, плохо клеить такие:( Буду значит искать самозатвердевающую в инете.

      Удалить
  8. Такая красивая и нежная!!!!!
    Спасибо,от блога Scrap Ego!

    ОтветитьУдалить
  9. Ух, какая нежнейшая красота! Как же здорово, Маша!!

    ОтветитьУдалить
  10. Красивая открытка получилась! Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  11. Чудесная открыточка! спасибо от Scrap Ego

    ОтветитьУдалить