четверг, 28 марта 2013 г.

Наряды для кукол Барби

В последнее время мне совершенно не скрапиться, видимо накопилась усталость от бесконечных болезней, долгой зимы. Но я не сижу без дела, делаю по-тихоньку цветочки про запас для открыток и заколок, и шью наряды для кукол.
Бабушка подарила дочке очередную куклу  Барби  (еще парочка у нас уже валялись не вызвав никого интереса) к кукле прилагались 12 платьев и куча обуви и аксессуаров. И как ни странно ребенок заинтересовался куклами, целыми днями сидит их одевает и переодевает.  Очень быстро выяснилось что нарядов очень и очень мало и на бал ехать совершенно не в чем:)
Пришлось искать остатки тканей и на-глазок шить новые платья. В первом немного промахнулась в корсете.


Второе получилось по-приличнее:
 
Для застежек использовала липучки, отодранные от платьев каких-то несчастных голышей. Но их хватило, только на 2 платья. На третье пришлось пожертвовать крючки от лифчика:)
В общем, очень надеюсь, что нарядов хватит. А то шить на руках аккуратно у меня не получается, конечно для ребенка 4-х лет сойдет

9 комментариев:

  1. свадебное-то какое!!!!! просто ВАУ! захватывающее занятие на самом деле, по себе знаю :) Шьешь и как-будто в свое детство окунаешься, хоть в нем и не было Барби, но была похожая на нее Золушка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! А нам с сестрой бабушка для барби наряды шила. Еще помню был специальный журнал с выкройками для барби.

      Удалить
  2. :) вот дочке радость то!!! Моя (3,5 года) тоже не очень куклами интересуется, но сама наряжаться любит:)
    Попробую и я нарядов побольше предложить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо! Моя тоже не интересовалась до последнего момента, 2 минуты повертит в руках и все. А теперь часами готовы наряжать и причесывать их. Нам уже 4 года и 3 мес. Так что и твоя дорастет скоро.

      Удалить
  3. Классно! В детстве обожала шить на кукол. Целые чемоданы вещичек были. Особенно эффектно выглядила зимняя одежда и колготки))), их трудно шить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо! Да колготки сшить - высший пилотаж, у меня пока не получилось:(

      Удалить
  4. Шикарные наряды для принцессы! Малышка наверное в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, передаю тебе эстафету "Три вопроса рукодельнице" загляни ко мне http://gulfiyadav.blogspot.ru/2013/04/blog-post_3.html

      Удалить
    2. Спасибо! И за отзыв и за эстафету! Днями передам дальше.

      Удалить