вторник, 26 ноября 2013 г.

Новогодняя открытка

И последняя, на сегодня открытка. Очень люблю эти картинки, со старинной русской зимой, если успею еще с ними сделаю открыток.
Фоновой бумажка - завитушки, покрытые глитером с блеском, чего на фотках не видно совершенно.

С этой открыткой хочу поучаствовать:

1. Завдання #32. Листівки зі сніговиками! от блога "Зроби Сама" до 13 декабря
 
Завдання #32. Листівки зі сніговиками!

12 комментариев:

  1. ой какая. колоритная. очень здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень люблю тона русской зимы, а вот рождественские западные зелено-красные тона просто раздражают в последнее время.

      Удалить
  2. Как здОрово, русская зима! Чудесно получилось! Смотрю на твою машинную строчку, ты все на детской что ли шьешь или нормальную купила? Помню ведь, что ты жаолвалась на ее отсутствие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Пока все на детской. Я уже и в магазин пошла, стала расспрашивать какую машинку купить, чтобы картон шила - продавцы просто впали вступор и ничего не посоветовали. Сказали, что по тканям знают все, а вот про картон первый раз слышат:))) Так и ушла я ни с чем. Но так поняла, что современные, это не то что раньше, когда кожу толстенную в несколько слоев шили:( В общем не знаю о чем и мечтать:))

      Удалить
    2. Я уже несколько заходов к машинкам сделала. И каждый раз понимаю, что мне дорогая не нужна точно, а дешевую брать - получится то же самое, что и с предыдущей - шьет как ей вздумается :((. Так что тоже пока отложила это дело, благо бабулина ручная шьет (ттт). Иногда только так зиг-зага хочется... Но ради него я не готова отдавать 10 тысяч. А моя старушка еще и очень сильно меня на МК выручает: не многие решаются за электрическую сесть, а на ручной хотя бы в школе все шили :)). Так что она там пользуется популярностью.
      А твоя вроде строчку сейчас нормально держит, так может и не стоит менять? Или посмотри б/у старенькую, всяко дешевле будет для картона-то

      Удалить
    3. Не б/у как-то не хочется. Опять же старые без шва зиг-заг. Вот и получается, что брать надо дорогую хорошую. Но денег жалко, чтобы несколько открыток в месяц прошивать - экономически совсем не выгодно получается:)) На детской уже довольно прилично приноровилась дырочки делать - только потом терпения еле хвататет вручную прошивать ниткой...
      В общем скоро совсем разорюсь с этим хобби. Еще ж и на ножи для машинки надо разорятся, а то купила, и стоит она у меня без дела - пользуюсь покупной вырубкой:))

      Удалить
    4. Я вот из-за этих ножей и расхотела машинку покупать. Тем более, что есть возможность если не совсем бесплатно, то за минимальные денежки купить нужную вырубку в нужных мне количествах. Вместо нее мне подарили биндер :)), так что я планирую блокнотики на НГ сделать. Правда сама пока на нем не поиграла - времени не хватает. Только дети пару пружинок извели:)) (они-то свои блокнотики уже сделали :))) )

      Удалить
    5. А мне не всегда удобно покупать, хочется все-таки все под рукой иметь. после швейной машинке буду о биндере мечтать:))

      Удалить