понедельник, 25 августа 2014 г.

Цветочки из бумаги

А теперь буду хвалиться цветочками из бумаги. У меня с ними просто беда, сколько МК я перепробовала за 3 года, и ни разу ничего путного не получилось:( На этих выходных решила рискнуть еще раз. На этот воспользовалась МК Полины и Ульяны -СПАСИБО им огромное!!!- от их цветочков просто балдею. А у меня как раз и ножик нужный лежит из стартового набора от БигШота без дела. Бумагу для пастели заменила акварельной, раскрасила ее синенькой краской (подробности как я у Ярославы в закромах выискивала краски, кисточки опустим:))), высушила.
Потом попыталась следуя МК на увлажненные цветочки делать заломы - ничего путного не получилось, все руки болели, были синими, но нужной красоты не получилось:( В итоге я решила просто комкать цветочки, а потом расправлять:)) Потратив полвечера на цветок (ярко-синий), я поняла, что это черезчур долго, и надо придумать что-то по-быстрее. И тут я вспомнила, о бумаге ручной работы, привезенной мне подругой из Израиля. С этой бумажкой все пошло гораздо быстрее. Она там 2-х видов, одна более рыхлая и толстая (желтые и голубые цветы), а вторая очень-очень тоненькая, похожая на бумагу, которой обувь прокладывают (розовые и темно-красные цветы).
В общем за 2 вечера я наделала вот такую гору цветов! Конечно, до цветочков девочек им далековато, но все равно я мега-довольна.

Один минус бумаги из Израиля почти не осталось, вот теперь думаю чем ее заменить... То ли гофрированную попробовать, то ли тишью. Буду рада если, кто что посоветует;)
Ну и конечно же цветочки не лежат без дела, половина уже пристроена на шоколадницы:)

18 комментариев:

  1. Прелестные цветочки, со своим шармом и очарованием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Хоть немного у меня изготовление цветов с мертвой точки сдвинулось:)

      Удалить
  2. Да уж, непростое это дело - цветы делать.) Проще по-моему натуральные вырастить.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, как ты верно подметила, сколько я бумаги извела, даже страшно вспоминать.

      Удалить
    2. Но все же, за каждое старание воздается. Ты - молодец!
      А у меня ни дырокола нет цветочного, ни тем более бигшота. Так что и пробовать нет возможности.))) Хотя по началу моего знакомства с миром бумаги, я пробовала себя в квиллинге, вот там крутила цветочки.))

      Удалить
    3. До дыроколов первых я просто руками вырещала по шаблону - все равно не получалось:( Квиллинговые тоже пыталась делать, но терпения на них у меня не хватает. Вот скрап - это мое хобби - тяп-ляп и готово:)) Того и альбомы не идут у меня, что посидеть надо, подумать. А мелочевку проще делать, и если не получилось не жалко выкинуть:))

      Удалить

  3. Очень рады, что МК пригодился!!! Цветочки прекрасные!!!
    А почему Вы не хотите попробовать делать цветы из бумаги для пастели?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, еще раз огромное спасибо! Ну у меня под рукой для пастели бумаги нет, я для открыток акварельную беру - она пожестче. Вдохновение же не будет ждать пока я в магазин сбегаю:)) На будущее обязательно обзаведусь для пастели бумагой.

      Удалить
    2. Маш, нахожу общие с собой черты. Тоже как прибьет, и всё - надо сейчас, и ни минутой позже! Какие магазины?)))

      Удалить
    3. Вот-вот творить надо из того, что под рукой, а то пока сходишь - уже весь запал пройдет:))

      Удалить
  4. Вот и я пока читала все думала, чего ты мучаешься вместо того, чтобы взять пастельку ;)). Акварельная по-моему в принципе для цветов не подходит именно из-за своей толщины. Могу посоветовать еще извести всякие обрезки скрап-бумаги, наверняка ж валяются (ну ладно, лежат аккуратно сложенными ;-D) где-нибудь. Я в основном именно из скрап-бумаги делаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, мы ведь не ищем легких путей:))) Да и как типичный ИТ специалист, инструкцию читаю апосля.... Обязательно попробую для пастели бумагу, просто обычно что есть под рукой из того и делаю. До этого вообще из офисной все пыталась чудо сотворить, и поняла, что надо что-то поплотнее.
      И про обрезки ты верно подметила, я даже думаю попробовать как делаешь открытку или шоколадницу и сразу же из обрезков фоновой бумаги цветок ляпать... Да и обрезки хорошо утилизируются, а то они их у меня уже устрашающее количество образовалось.

      Удалить
  5. Маша, цветы супер! У тебя здорово выходит! Я еще от тканевых не отошла , а тут такое милашество))) Вставлю свои пять копеек:я тоже увлеклась самодельными цветами. У меня к машинке такого красивого ножичка в комплекте не шло и я разорилась на Тимовский нож, крупные цветы как раз им делаю. А мелкие мне вот такой ножик понравился-стоит дешево, а цветочки милые http://scrapman.ru/shop/instrumenty-prisposoblenija/vyrubka-i-tisnenie/nozhi-dlja-vyrubki/nozhi-firmy-crafty-ann/nozh-dlja-vyrubki-hrizantema-set-ot-crafty-ann.html Бумага для пастели у нас продается далеко от дома, ездить лень)) И предлагаю тебе бумагу заменить фоамираном. я от SCB покупаю 0,5 мм-лист. Вырубаешь его как бумагу и потом цветочек к утюгу подносишь, и он оживает)))Можно и руками тиснить, или феном для эмбоссинга. Вот если интересно я на этой обложке крупный и маленький розовый цветочки как раз из фома делала этими ножами.http://kpucka63.blogspot.ru/2014/07/blog-post_74.htmlА красить бумагу мне больше понравилось чернилами для принтера струйного-они мне и спреи заменили) В СЗ по мыловарению бутылок накупила с распылителями и с дистиллированной водой мешаю, чтоб не кисли)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо за советы! Я вначале фоамиран вообще никак не восприняла, а теперь присмотревшись на твой цветочек стала задумываться о нем. Еси честно я вообще когда смотрела твой альбом подумала, что это такие готовые цветы:))
      А спреями закупилась, правда боюсь ими пользоваться пока - так и стоят дня 3 на столе, достану, полюбуюсь и отложу:)))

      Удалить
  6. Вот это я понаписала тут))) Если что пригодится буду рада!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не спасибо, массу всего нового узнала. Даже бутылочки теперь буду поглядывать в мыльных магазинчиках:))

      Удалить
  7. Машаааааа!!!! Очень красивые!!!
    Я давно к тебе не заглядывала, все лето очень много отдыхали... а ты за это время столько всего сделала! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну у меня тоже было целых 2 недели отпуска:)) А так стараюсь все время по-чуть-чуть делать.
      Спасибо!

      Удалить