пятница, 27 апреля 2012 г.

Третий разворот детского альбома


Для третьего разворота Fleur сделала обязательные элементы для разворота: двери (ворота, калитка и тд), либо глиттер. Я сделала и дверку (муж сказал, что это больше похоже на окно) и глиттер. Вот что у меня получилось при исскуственном свете:

При утреннем свете:
Первый лист разворота:
Второй лист:
От участия в этом СП я просто в восторге, жаль что не я гуманитарий и не могу выразить весь этот восторг словами.Девочки делают такие замечательные развороты, на которые мне фантазии никогда б не хватило. Часами готова рассматривать чужие работы.  Огромное спасибо тем, кто комментирует мои работы и дает советы, надеюсь в моем мозгу что-нибудь да отложится, и в будущем мне это пригодится. Ну и плюс что в итоге получается очень красивый альбом, хотя как я понимаю, моей особо заслуги нет в этом. Бумага сама по себе настолько чудесная и красивая, что ее испортить практически невозможно, да к тому же полно элементиков для вырезания, так что украшения получаются полностью подходят к фону.

31 комментарий:

  1. Этот разворот нежный и украшения очень красивые.
    А дрерь действительно, на окно похоже)))
    Я сначала фото посмотрела, а потом всё прочла -
    так что Ваш муж прав)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо! Ну вот как всегда планируешь одно, а выходит другое;)

      Удалить
  2. Милый и нежный разворот получился! завидую, что создаешь альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, спасибо за отзыв! Попробуйте сами сделать, тут главное решиться;) Мне настолько понравилось, что в планах уже альбома 3;)

      Удалить
  3. Нежно получается.На правой страничке цветы и лента спорят между собой за главенство. А так все очень мило.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо за отзыв и критику. Вы наверное имеете какое-то художественное образование, всем даете дельные советы по композиции.

      Удалить
    2. Ко мне - на "ты".У меня нет никакого художественного образования, только экономическое и аспирантура.А дельные советы давать - ну, я не знаю, насколько они правильные, просто, повторюсь, я очень внимательный читатель Скрапкритики, журнала СкрапИнфо и большой поклонник Лены Виноградовой. А Лена на страницах журнала, да и в блоге, очень подробно объясняет, почему и как расположены элементы.Да и гены с интуицией тоже, наверное, играют свою роль. В прошлом году вышел спецвыпуск СкрапИнфо "Основы композиции", там про эту самую композицию очень много написано, если будет возможность - купите и изучите, многое тогда станет проще. И пользуйтесь скетчами, тоже помогают на первых порах, а я так вообще без них никуда. Очень люблю скетчи Прима и Сохраняя лучшее.

      Удалить
    3. Спасибо за совет. С основами композиции у меня действительно большой пробел. Но зато есть к чему стремится и чему учиться.

      Удалить
  4. А мне понравилась дверка-окно! и часики над ней!!!
    Красивый разворот)

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, красивый разворот!
    очень люблю эту бумагу.
    Но на мой взгляд нужно поменять подложку под фото на первой странице, на то она и подложка. Сделайте её в другом цвете- можно таким же, как и на правой страничке- они будут объединять разворот. и по поводу композиции, Арина права. Лучше, по моему убрать вообще эту ленту- т.к. вверху такие элементы слишком давят на низ. Уберите и увидите, что смотреться будет легче.Либо замените её на менее объемное. Она слишком бросается в глаза и ничем не уравновешивается

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, поменять подложку, к сожалению, не удастся, тк у меня кончилась бумага...Как-то я ее немного не рассчитала, да и несколько листов просто испортила. А насчет ленты подумаю, смогу ли я без ущерба для страницы ее заменить или нет. Она действительно немного режет глаз, особенно после критики;)

      Удалить
  6. Очень красиво и нежно получилось )))молодец))) Дверка и в прям похожа на окно, но смотрится очень гармонично )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо за теплый отзыв! По мне тоже, ну получилось больше похоже на окно и ладно, главное чтоб в целом смотрелось красиво.

      Удалить
  7. Мне очень понравилось! И совсем не показалось что дверь - это окно, ведь бывают разные двери, правда? :) Обе странички смотрятся как единое целое, а все элементы очень гармонично подобраны.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина, большое спасибо! Да мне чем и понравился проект, что сразу делается разворот и нужно сразу 2 листа продумывать. И нет в будущем проблем с компановкой и что листы дисгармонируют друг с другом.

      Удалить
  8. Красиво зделаны дверьки!Больше всего мне понравилась первая строничка дверка,зонтик,часики.Я как ворона, люблю все блестючее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я сама такая же,обожаю чтобы все блестело и сверкало;) Спасибо за отзыв!

      Удалить
  9. Нежненько и цветочно! Красиво)))

    ОтветитьУдалить
  10. по-моему классный разворот, не увидела что там с чем спорит, хотя некоторый художественный опыт у меня есть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за поддержку! Переделывать очень не люблю...

      Удалить
  11. мне все понравилось! мне и ленточка голубая не мешает) по-моему, все в тему)
    Вот к цветочкам я бы еще что-нибудь добавила - или листочки, или завитки какие-нибудь, а может еще цветочков, только мелких)Но, в принципе, не критично.
    Дверь и правда на окно похожа) Может ей петли сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, большое спасибо за отзыв! Подумаю и над вашими советами!

      Удалить
  12. Очень нежный и гармоничный разворот! Часики понравились :) Такие милые! И бумага очень красивая :)

    ОтветитьУдалить
  13. Здорово получается!!! а я не могу без фотографий делать странички,как-то от них пляшу,они настроение задают...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже очень тяжело делать без фотографий. Но когда я готовилась к проекту не рассчитала размер фото распечатала 10х15... А когда поняла, что промахнулась было уже поздно их перепечатывать. Поэтому решила сделать пока без фото. И плюс у меня у мужа щас новый заскок, что не надо фото ребенка в инете выкладывать... Так что альбом с фото видимо никогда и не опубликую.

      Удалить