пятница, 3 октября 2014 г.

Открытка на 30 лет свадьбы

Вот не люблю я открытки и обложки с фотографиями делать. Всегда дают фотки безобразные, с которыми сделать что-то трудно:( Сто раз зарекалась брать такие заказы, но все равно на одни и теже грабли наступаю. Одно радует, что людям нравиться:))



C этой открыткой хочу поучаствовать:

1. Задание №101 "Многослойность + объем" от блога "Дивные штучки" до 21 октября

16 комментариев:

  1. Маш, в этом я с тобой солидарна. Поделюсь секретами. Во-первых, фотки я прошу в инет-формате. Сначала выбираю наиболее приемлемый вариант (прям клещами вытаскиваю из заказчика, ха). Во-вторых, распечатываю на принтере, а не реальную фотографию вклеиваю в открытку. Ну и по возможности, в фоторедакторе произвожу какие-то действия.))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну конечно же я предварительно файл обрабатываю - тот ужас, что дают изначально вообще страшно скрапить. А вот принтера у меня нет, так что хожу в фотостудию, но мне там качество, если честно больше нравиться, чем на принтере. Но все равно, у людей невероятно мало хороших фоток:(

      Удалить
    2. Я тоже в офисы езжу распечатывать.)
      А по поводу хороших фото, тут дело даже не в качестве, а в уместности. Они просто не понимают, что нам, скраперам, нужно.)))

      Удалить
    3. Точно-точно, не понимают, мне вот сейчас хочется НГ игрушки на елку декорировать, а не свадебное делать:))

      Удалить
    4. А я от новогоднего держусь подальше.)) Не хочу зиму, снег! Холод меня итак преследует.)) Даже летом погреться не удалось.)

      Удалить
    5. ой, а мне НГ очень нравиться. Во-первых, почти 2 недели каникул:) Это единственный период, когда у меня получается посмотреть кино и сериалы. В обычные дни времени нет на это. Да и вообще красота вокруг, походы на детские утренники и елки:))

      Удалить
  2. Чудесная открытка-рамка!! очень нежная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо большое! Если честно более темные фоны забивали фотку, а нежное, как раз вписались, и к тематике и к фото:)))

      Удалить
  3. Еще бы не понравилось, красота такая!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Даааа... Маш, задачка не из лёгких, соглашусь на 150%. Фоту в открытку вписывать... ууххх... то ещё удовольствие :) У тебя достаточно легко здесь получилось, смотрится - легко :) И гармонично. А может попробовать в других случаях фоту внутрь? Верх- обычная открытка - декор, внутри пожелание, и фота на другой стороне, я так делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, вариант фотка внутрь не прокатывает, всем надо на самое-самое видное место:) Раза в 3 больше времени уходит, чтобы фотку по-лучше вписать...

      Удалить
  5. У тебя очень здорово получилось фоту обиграть) И ведь, действительно выбирают такие фотки, которые совсем не вписываются в обую "картину" того, чего сами же хотят видеть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо! Просто все идет от того, что нет у нас культуры фотографирования. Молодежь еще хоть как-то ходит на постановочные фотосессии, а человека чуть по-старше уже не вытащить.

      Удалить
  6. Отличная работа! Спасибо за участие в задании Дивных штучек

    ОтветитьУдалить